ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве осудят обвиняемого в покушении на убийство криминального авторитета в 2000 году

15 июля 2022, 12:50
15 июля 2022, 12:50 — Мосрегион

В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что в Москве осудят мужчину, которого обвиняют в покушении на убийство по найму, совершенном более 22 лет назад.

Обвиняемым оказался 45-летний москвич, который ранее уже был судим. По версии следствия, в декабре 1999 года он сговорился со своим знакомым, мужчины договорились на совершение убийства мужчины, занимавшего в тот момент одно из высших положений в преступной иерархии. Убить его злоумышленник согласился за две тысячи долларов.

В марте 2000 года в подъезде жилого дома, расположенного на ул. Дубнинская, исполнитель произвел около пяти выстрелов в мужчину из неустановленного огнестрельного оружия. Мужчина скончался.

Уголовное дело уже направили в Тимирязевский районный суд Москвы, чтобы рассмотреть по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущий Борис Корчевников в социальных сетях опроверг информацию о своей смерти. Уточняется, что ведущему прислали скриншот страницы из «Википедии», на которой написали, что он скончался в Донецкой Народной Республике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!