Объем производства мясной продукции в Москве вырос на 6,7 процента. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
Согласно сообщению, объём вырос на 6,7% с января по май 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уточняется, что заказчикам поставили товаров на 49,8 миллиарда рублей, также превысив результаты за 2021 год.
По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на данный момент в городе работают 24 предприятия мясной отрасли с разнообразной продукцией. Он отметил, что объем производства таких компаний стабильно растет.
«За первые пять месяцев 2022 году в столице выпустили почти 112 тысяч тонн колбасной продукции, в том числе почти 50 тысяч тонн копченых и более 60 тысяч тонн вареных и фаршированных изделий», — уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. В Москве работают одни из крупнейших мясных производителей в стране. Всего продукты питания в столице выпускают более 200 предприятий.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве у магазина умер мужчина в драке — видео. Одного из мужчин ранили ножом в живот.