ОБЩЕСТВО

В Москве за онлайн-консультацией по жилищным вопросам обратились более 15 тысяч раз

15 июля 2022, 11:21
15 июля 2022, 11:21 — Мосрегион

Жители Москвы за онлайн-консультациями в виртуальную приемную по имущественно-земельным и жилищным вопросам с момента запуска сервиса на портале mos.ru обратились более 15 тысяч раз. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на департамент городского имущества Москвы.

Согласно сообщению, за полгода 2022 года около 5 тысячи раз обратились за онлайн-консультациями специалистов департамента городского имущества. Сервис видео-консультаций был запущен в октябре 2020 года. Только за первые три месяца им воспользовалось 1,6 тысяч человек, и сейчас он активно востребован.

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, москвичи высоко оценивают квалификацию специалистов ведомства в решении различных вопросов. По итогам онлайн-консультаций средняя оценка, которую горожане им поставили, составила 4,8 балла из пяти возможных.

Уточняется, что специалисты могут проконсультировать горожан более чем по 30 темам, связанных с имущественно-земельными отношениями. Большинство обращений в первой половине 2022 года  — около 2,8 тысяч — было по жилищным вопросам, а еще 2,2 тысяч  — по земельным и касающимся нежилой недвижимости. К сервису онлайн-консультаций уже подключено 11 городских ведомств и центры госуслуг «Мои документы». Из них чаще всего жители записываются на онлайн-консультации именно к специалистам департамента городского имущества по вопросам о жилищном учете, выдаче разрешений на использование земель, об участии в городских торгах.  .

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в МосгорБТИ появились новые сервисы для упрощенного согласования перепланировок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!