ОБЩЕСТВО

В парк Шатуры выпустили 1300 диких уток

15 июля 2022, 08:55
15 июля 2022, 08:55 — Мосрегион

Диких уток доставили по заказу местного общества охотников и рыболовов для восстановления популяции в Шатурском парке культуры и отдыха. Об этом сообщается на сайте подмосковного правительства.

Согласно сообщению, 1300 птиц доставили из заповедного охотничьего хозяйства «Загорское». Уточняется, что перед выпуском на волю птиц проверили ветеринары.

По словам первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского, выпуск кряковой утки в Парк культуры и отдыха им. Гагарина, а также в свои охотничьи угодья для восполнения их популяции провели под контролем Шатурской ветеринарной станции.

Напомним, что вчера над подмосковным заказником «Урочище Веревкин бугор» заметили рекордную для этого сезона года стаю журавлей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Черепаху с пробитым панцирем спасли с сортировочной ленты для мусора в Подмосковье. Живое животное было замотано в целлофановый пакет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!