ОБЩЕСТВО

За неделю в Подмосковье выявили два опасных продукта на прилавках

15 июля 2022, 08:25
15 июля 2022, 08:25 — Мосрегион

Роспотребнадзор предостерегает от покупки продукции ИП Бровко в Подмосковье. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно сообщению, в Подмосковье во время проверти выявили недостоверную информации на этикетке продукции ИП Бровко Г. А., которая реализуется в регионе. Уточняется, что на этикетке продукта топленая растительно-жировая смесь «Отборное белорусское топленое» с массовой долей жира 99% указан адрес, Богородский городской округ, п. Обухово, ул. Карьер, 4, не соответствующий действительности.

По указанному адресу находится 5-этажный многоквартирный дом. Сведения передали в заинтересованные министерства, организации и ведомства. Жителей попросили быть осторожнее, поскольку продукция ИП Бровко Г. А. была произведена неустановленными лицами в неизвестных условиях и маркируется недостоверными сведениями. В ведомстве предупредили, что она может представлять опасность для здоровья и вызвать пищевое отравление.

Напомним, что на этой неделе также было выявлено «фантомное» производство масла. Роспотребнадзор не рекомендует покупать его.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что черепаху с пробитым панцирем спасли с мусорной ленты в Подмосковье. Видимо её выбросили в один из контейнеров на территории Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!