Культура

Алексей Франдетти высказался о различиях публики в Москве и регионах

16 июля 2022, 10:43
16 июля 2022, 10:43 — Мосрегион

Недавно назначенный главный режиссер театра «Ленком Марка Захарова» 38-летний Алексей Франдетти выразил мнение об отличии публики в столичном мегаполисе и регионах. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Франдетти, во всех городах ему рады и он считает себя избалованным вниманием зрителя. Из-за этого он не видит существенных различий между московской публикой и зрительской аудиторией в других городах.

«Только один раз я столкнулся с непониманием, когда мы делали спектакль «Бернард Альба» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки . Это было в Свердловском театре музыкальной комедии. Случился диссонанс: в театре музыкальной комедии показали музыкальную трагедию! Зритель не был готов к этому», — рассказал он.

Уточняется, что новый режиссер знаменитого театра «Ленком» к любой публике относится очень трепетно и абсолютно каждому честно хочет показать хороший спектакль.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главным режиссером театра «Ленком Марка Захарова» во вторник, 12 июля, назначен Алексей Франдетти, многократный лауреат театральной премии  «Золотая маска», уроженец города Ташкент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!