ЭКОНОМИКА

О будущем IKEA и Zara на российском рынке высказались в Минпромторге РФ

16 июля 2022, 17:03
16 июля 2022, 17:03 — Мосрегион

О будущем сети магазинов IKEA в РФ высказался заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. Об этом сообщает ТАСС.

«Пока IKEA не подтверждает, что они собираются продавать, поэтому рано что-то говорить на тему продажи торговых точек», — заявил Евтухов.

По словам чиновника, в Минпромторге РФ информации по возвращению на российский рынок бренда Zara нет.

«Но у нас есть желание помочь российским производителям активнее занять тот рынок, который прежде занимали коллеги из Inditex. И для этого у российских брендов есть все возможности», — сообщил Евтухов.

Представитель ведомства подчеркнул, что поддержка отечественных производителей не накладывает ограничений на работу зарубежных брендов. Иностранные компании работают на российском рынке, как и работали прежде, они продолжают составлять конкурентную среду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в последние несколько дней шведская IKEA пыталась наладить онлайн-распродажу, но из-за большого числа покупателей сайт сперва перестал работать, а затем была организована электронная очередь. Отдельные магазины начали продавать свои товары на платформе Wildberries, где резко подняли товары цены на товары из IKEA.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!