ОБЩЕСТВО

Кого чаще выбирают в жертву комары, рассказала врач-педиатр Андросова

17 июля 2022, 18:42
17 июля 2022, 18:42 — Мосрегион

Комары предпочитают кусать жертву, исходя из ее индивидуального запаха, а также температуры тела. Такой информацией поделилась заведующая педиатрическим отделением клиники МЕДСИ Елена Андросова, сообщает агенство «Прайм».

Согласно сообщению, по словам специалиста, комар также «учитывает» состав индивидуальной микрофлоры кожи и выделяемый организмом углекислый газ. Чем выше данный показатель, тем привлекательней жертва для кровопийцы.

Уточняется, что микрофлора у всех людей разная, поэтому соотношение «пахучих веществ» , которые производятся внутри человека микробами, у разных людей отличается, и общий запах также имеет различие.

«В соответствии с научным исследованием по данной теме, комары определенного вида больше интересуются обладателями первой группы крови», — добавила Андросова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, по какой причине место укуса комара так чешется и чем это может быть опасно для организма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!