ОБЩЕСТВО

Эксперт рассказал, как новый вид омикрон-штамма повлияет на уровень летальности

18 июля 2022, 07:50
18 июля 2022, 07:50 — Мосрегион

Вариант штамма ВА. 2.75 может вызвать небольшой подъем заболеваемости, но это не потребует введения дополнительных ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолия Альтштейна.

Согласно сообщению, эксперт Центра им. Гамалеи отметил, что новый вид омикрон-штамма не имеет принципиальных отличий от исходного варианта штамма и не скажется на уровне летальности от ковида.

По его словам, это один из вариантов «омикрона», принципиально от него не отличается. «Возможно, что будет некоторое увеличение заболеваемости, но летальность останется в тех же невысоких пределах и в общем, это продолжение пандемии, но ничего принципиально нового здесь нет», – отметил эксперт.

Напомним, что новый вариант штамма уже обнаружили в ряду других стран. Предполагается, что он обладает более сильной способностью преодолевать иммунитет и может быть более заразным.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что спасатели в Подмосковье вывели из леса трех заблудившихся человек. Около полуночи спасатели нашли заблудившегося мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!