ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, где поиграть в шахматы в столице

18 июля 2022, 11:17
18 июля 2022, 11:17 — Мосрегион

В преддверии всемирного профессионального праздника шахматистов, который отмечается 20 июля, столичные власти рассказали о местах, где можно поиграть в шахматы.

В парке «Сокольники» располагается шахматно-шашечный клуб. В прокате имеются и шахматы, и шашки. Арендовать доску можно за 100 рублей на день.

У здания есть специально отведенные для игр места. Поиграть можно на свежем воздухе под навесом. Кроме того, для детей проходит обучение.

В Измайловском парке в шахматном павильоне по выходным детскому и взрослому населению предлагаются уроки мастера спорта по шахматам. Профессионалы могут сыграть партию с инструктором.

Таганский парк приглашает в шахматный клуб «Блиц». Здесь поклонников шахмат ждет теоретическая подготовка, тренировки, а также участие в турнирах и соревнованиях.

Для гостей открыт большой зал центра творчества. Прийти можно каждый вторник и пятницу. Клуб с аналогичным названием располагается в культурном центре «Меридиан». Занятия открыты для детей от 5 до 16 лет.

Записаться в шахматные школы можно в библиотеках № 202 и 212. Здесь преподают для  несовершеннолетних от 8 до 14 лет.

В Парке Горького посетителей ждут в клубе «Белая ладья». Каждый желающий имеет возможность взять с полок шахматы и шашки. Игры проходят на веранде на столах с шахматными полями.

Бабушкинский парк, парк «У Джамгаровского пруда», сквер по Олонецкому проезду и ландшафтный парк «Митино» приглашают любителей шахмат в павильоны буккроссинга. Правда, при себе необходимо иметь набор для шахмат.

Гончаровский парк открыт для игроков в шахматы. Здесь есть игровые столы, но наборы для настольной игры нужно приносить с собой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что понедельник станет самым холодным днём в Москве с начала июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!