ТРАНСПОРТ

На платформе станции «Рижская» БКЛ стартовал монтаж панелей в форме зонтов

18 июля 2022, 10:55
18 июля 2022, 10:55 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что на строящейся станции «Рижская» Большой кольцевой линии столичного метро стартовал монтаж панелей в форме зонтов.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что специалисты уже более чем на треть выполнили укладку пола гранитом. Кроме того, по его словам, строители начали устанавливать панели-зонты вдоль центральной части платформы. Такие же работы стартуют над путями. Бочкарев подчеркнул, что панели-зонты устанавливаются не только для декоративной роли. Они также смогут защитить платформу от осадков.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов подчеркнул, что в настоящий момент специалисты ведут подготовку к монтажу архитектурной подсветки платформенного участка, а также монтируют инженерные системы, которые будут расположены в вестибюле станции.

Отметим, что станция «Рижская» войдет в число северо-восточного участка Большой кольцевой линии столичного метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что серийный грабитель аптек был задержан сотрудниками правоохранительных органов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!