ПРОИСШЕСТВИЯ

По взрыву в Ногинске с 7 погибшими появились новые подозреваемые

18 июля 2022, 20:52
18 июля 2022, 20:52 — Мосрегион

Правоохранители вышли с ходатайством об избрании меры пресечения двоим подозреваемым во взрыве в подмосковном Ногинске. В результате ЧП 8 сентября прошлого года погибли семь человек, несколько десятков были травмированы, передает «МК».

Сообщается, что взрыв произошел рано утром в доме 9а по ул. 28 июня. Ударной волной было разрушено несколько квартир. Экспертиза показала, что был взорван газ. Следователи установили, что в одной из квартиры произошла утечка газа, а в другой из-за неправильного функционирования системы вентиляции газ начал скапливаться, что и спровоцировало взрыв.

Через неделю после ЧП обвинение по статье 238 часть 3 «в» предъявили главе ООО «Передвижная механизированная колонна-90» Ильдару Юнусову. Именно эта компания обслуживала коммуникации в квартирах.

Теперь же, по информации  издания, обвинение по той же статье грозит директору управляющей компании «Веста» Сергею Седову. Дом находился на балансе этой УК, а сам Седов проживал по этому же адресу (он не пострадал в результате взрыва). Вероятно, Седову инкриминируют, что он, как глава компании, не проследил за газовщиками и своими действиями невольно содействовали ЧП.

Как рассказали в пресс-службе Тверского суда Москвы, ГСУ СКР по Московской области вышло с ходатайством о помещении под домашний арест Седова и некоего Рычкова. Решение по данному вопросу отложили на завтра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве спасли ребенка, проглотившего крепление для гирлянды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!