ПОЛИТИКА

Шахназаров выразил сомнение в образованности Собчак после ее нападок на РПЦ

18 июля 2022, 21:27
18 июля 2022, 21:27 — Мосрегион

В понедельник, 18 июля, известный журналист и блогер Михаил Шахназаров отреагировал в личном Telegram-канале на пост журналистки и телеведущей Ксении Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня», где она негативно высказывается о Патриархе Кирилле, сравнивая его с политруком.

Телеведущая написала, что глава Русской Православной Церковью (РПЦ) все больше походит на политического руководителя из-за своих «программных речей». Так она назвала его речь в честь 600-летия обретения мощей Сергея Радонежского.

«Мощное государство, национальное самосознание, сила оружия, чувство патриотизма. Это не пленарка, это литургия перед Успенским собором Троице-Сергиевой лавры», — пишет Собчак в своем сообщении .

В ответ Шахназаров обвинил Собчак в отсутствии образованности и невоспитанности.

«Пассажирка свадебно-сатанинского катафалка Собчак продолжает глумиться над патриархом и РПЦ. Ислам и иудаизм комиссарКа Собчак предусмотрительно не трогает…Как правило, нападками на религию занимаются малообразованные и дурно воспитанные субстанции. Поэтому неудивительно», — прокомментировал публикацию Шахназаров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналист и телеведущая Ксения Собчак  прокомментировала слова премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина о будущем экс-главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!