ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники СИЗО стали подозреваемыми после суицида проректора РТА

18 июля 2022, 13:31
18 июля 2022, 13:31 — Мосрегион

Сотрудников СИЗО заподозрили в халатности после суицида проректора Российской таможенной академии. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя подмосковного управления ведомства Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, Следственный комитет России возбудил дело о халатности сотрудников СИЗО Ногинска из-за суицида проректора РТА Залима Керефова. Уточняется, что тело погибшего было обнаружено 16 июля в одиночной камере.

В настоящее время следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, также допрошены сотрудники СИЗО. Оттуда изъяты должностные инструкции и постовая ведомость для установления виновных, допустивших смерть заключенного. Следствием назначены экспертизы.

Напомним, что погибший оставил предсмертную записку, где он раскаивается в содеянном. Проректор занимался администрированием пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете.

В результате обысков изъято 62 килограмма мефедрона, 750 литров наркосодержащей жидкости, прекурсоры. Также  нашли семь миллионов рублей и 31 тысячу долларов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Новой Москве во время пожара в автосервисе пострадал человек. Возгорание произошло на крыше здания, которое находится на улице Кнутовской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!