ОБЩЕСТВО

В Красногорске пациентке удалили опухоль яичника размером в 25 см

18 июля 2022, 11:42
18 июля 2022, 11:42 — Мосрегион

Подмосковные врачи удалили пациентке опухоль яичника. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, врачи Красногорской больницы №1 успешно вырезали пациентке крупную опухоль яичника. Размер образования составлял 20 на 25 см.

По словам заведующего гинекологическим отделением Красногорской городской больницы №1 Александра Ли, судя по размеру опухоли, она росла в яичнике примерно 15 лет. Уточняется, что опухоль начала беспокоить пациентку, когда произошел перекрут ножки новообразования на 180 градусов.

Врач отметил, что такое состояние опасно тем, что ухудшается кровоснабжение органа и могут развиться некроз и перитонит.

Результат гистологии показал доброкачественное новообразование. Сейчас пациентка находится в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке.

Напомним, что предотвратить подобные случаи и вовремя обнаружить болезнь может помочь диспансеризация.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич после ссоры до смерти забил знакомого. Следователи возбудили уголовное дело против москвича 60 лет. Его обвиняют в убийстве по неосторожности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!