ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве ежедневно регистрируют около 600 мелких ДТП

18 июля 2022, 14:01
18 июля 2022, 14:01 — Мосрегион

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно регистрируют около 600 мелких ДТП в столичном мегаполисе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Согласно сообщению, сотрудники ГИБДД ежедневно в среднем регистрируют 600 мелких ДТП, а за шесть месяцев — более 110 тысяч ДТП такого рода, и это без учета самостоятельного оформления участниками дорожного движения происшествий. На дорогах столицы каждый день передвигаются сотни тысяч автомобилей, при этом инспекторы ДПС оперативно реагируют на дорожные ситуации различного характера, связанные с оформлением дорожных происшествий, в которых погибли или пострадали люди, перемещением стоящих автомобилей на скоростных автотрассах, задержанием злостных нарушителей, работой на аварийно опасных участках дорог.

В ведомстве призвали водителей, которые попали в незначительные аварии, оформлять ДТП при помощи европротокола. Преимуществом такого оформления является отсутствие необходимости в длительном ожидании прибытия сотрудников ДПС на место происшествия. Кроме того, водителям,  использующим этот способ оформления ДТП, не придется получать соответствующие справки из ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что дорожная авария может быть оформлена по европротоколу лишь в том случае, если в ней не пострадали люди; в ней участвовали только два транспортных средства; оба водителя вписаны в действующие полисы ОСАГО; повреждения получили только участвующие в ДТП автомобили;  водители согласны оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД и подписать европротокол.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном мегаполисе с начала 2022 года сотрудниками ГИБДД выявлено около 35 тысяч нарушений правил перевозки детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!