ОБЩЕСТВО

В Подмосковье больше 70 человек переселили из аварийного жилья за одну неделю

18 июля 2022, 11:15
18 июля 2022, 11:15 — Мосрегион

Более 70 человек расселили из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно сообщению, переселение проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего на прошлой неделе было расселено 35 аварийных помещений. Их общая площадь составила больше 1,2 тысячи кв.м.

По словам главы ведомства Владимира Локтева, жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение.

Уточняется, что из аварийного жилья расселили жителей Пущино, Ступино, Орехово-Зуевского, Пушкинского, Сергиево-Посадского и Дмитровского городских округов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина изнасиловал москвичку, а после проводил ее до метро. Нападавший, в свою очередь, стал угрожать, мол, если она не замолчит, то он зарежет жертву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!