ОБЩЕСТВО

В столичном районе Царицыно по программе реновации построят дом на 360 квартир

18 июля 2022, 12:17
18 июля 2022, 12:17 — Мосрегион

В Москомэкспертизе согласован проект строительства многоквартирного дома по программе реновации жилья, рассчитанного на 360 квартир, в районе Царицыно в ЮАО. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

По словам Анны Яковлевой, председателя ведомства, утверждена проектная документация на строительство жилого дома по программе реновации по адресу ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1 в районе Царицыно. В рамках проекта планируется построить жилой дом из двух корпусов. Для того, чтобы обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой, при возведении новостроек по программе реновации жилья будет учтена необходимость размещения нежилых помещений, которые смогут арендовать различные предприятия услуг и торговли.

Уточняется, что всего в корпусах будут располагаться 360 однокомнатных до трехкомнатных квартир, включая помещения, оборудованные для маломобильных граждан. Также предусмотрена полная внутренняя отделка жилых помещений и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Кроме того, снаружи здания будут облицованы плиткой из бетона, а также локально отштукатурены и окрашены стены.

«Отдельным блоком будут проходить работы по благоустройству придомовой территории. Для жителей новой многоэтажки планируется оборудовать детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Специалисты, согласно проекту, установят различные малые архитектурные формы  на придомовой территории, сформируют систему наружного освещения, выполнят комплексное озеленение», —  уточнила Яковлева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала реализации программы реновации жилья — 2017 года — всего в Москве было построено 167 домов. В рамках программы реновации в новые квартиры из ветхого жилья, предназначенного под снос, переехали более 45 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!