ОБЩЕСТВО

За минувшие сутки в столице выявлено 926 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в российской столице зафиксировано 926 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Это на 8 случаев заражения COVID-19 больше, чем за предыдущие сутки.

Согласно данным портала, госпитализированы 554 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Полностью излечились 122 человека. От осложнений скончались 7 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Всего в Москве с начала пандемии зафиксировано 2 788 987 случаев заражения COVID-19. 44 329 жителей столицы умерли от инфекции. Полностью вылечили от вируса 2 593 311 пациента, восстановление составляет 93.03%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Центра им. Гамалеи Анатолий Альштейн отметил, что новый вид «омикрон»-штамма ВА. 2.75  не имеет принципиальных отличий от исходного варианта штамма и не скажется на уровне летальности от ковида.

Оксана Герасимова

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

5 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

10 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

14 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

19 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

20 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад