ПРОИСШЕСТВИЯ

Жильцы московской коммуналки шесть лет не замечали труп соседа

18 июля 2022, 14:30
18 июля 2022, 14:30 — Мосрегион

С мертвым телом в соседней комнате 6 лет прожили жители коммунальной квартиры на Земляном Валу. Они не ощущали неприятного запаха, потому что курили в квартире.

«МК» передает, что мумифицированный труп 71-летнего мужчины случайно нашли соседи умершего.  В квартире была неисправна проводка, вызвали электрика. Мастер забрался на стремянку напротив комнаты пенсионера. Вдруг лестница пошатнулась, и мастер, чтобы не упасть, облокотился о дверь. Загнившая щеколда сломалась. Когда жильцы вошли в комнату, то ужаснулись:  сосед-пенсионер, про которого все думали, что он живет в Курской области, лежал мертвым на диване.

Мужчина выпивал и ни с кем не общался. 6 лет назад он сказал, что поедет к родным, после этого его никто не видел.

В комнате пенсионера стоял неприятный запах. Москвичи рассказали следователям, что ничего не чувствовали, поскольку на кухне коммуналки они все время курили. Возможно, мужчина умер зимой – на нем было надето термобелье с длинным рукавом, брюки и шерстяные носки. По информации экспертов, пенсионер умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. В комнате умершего не было никаких продуктов питания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве ежедневно регистрируют около 600 мелких ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!