В Музее космонавтики 21 июля будет проходить День роботов, для гостей подготовят специальную программу мероприятий, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.
«Совместно с „Корпорацией роботов“ (павильон „Робостанция“) Музей космонавтики 21 июля проведет День роботов в рамках недели высокотехнологичных отраслей. В течение дня посетители смогут погладить настоящих собак-роботов, затем в кинозале музея пройдет показ фильма о робототехнике», — отметили в пресс-службе.
Собаки-роботы будут представлены в экспозиции музея, все желающие получат возможность посмотреть на них с 12:00 до 13:00. «Посетители смогут сфотографироваться с роботами и оценить их умения и способности», — рассказал собеседник агентства.
Помимо этого, в 13:00 в кинозале Музея космонавтики посетителям покажут документальный фильм телестудии Роскосмоса «Курс на Луну. Строительство базы», а в 14:30 в кинозале и на сайте музея пройдет специальный эфир музейного телевидения. В рамках эфира робот Теспиан прочтет увлекательную лекцию по космонавтике.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что заммэра российской столицы Наталья Сергунина рассказала о старте голосования в соцпроекте «Активный гражданин», которое приурочено ко Дню города.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…