ОБЩЕСТВО

Индустриальный квартал построят на месте бывшей промзоны в Черемушках

19 июля 2022, 13:51
19 июля 2022, 13:51 — Мосрегион

В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что бывшую промышленную зону Квартал 25А Черемушки, которая находится на юго-западе столицы, будет реорганизована в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, инвестор вложит в указанный проект 13 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для Москвы составит более 110 миллионов рублей ежегодно. Кроме того, он подчеркнул, что в новом индустриальном квартале появится более 200 новых рабочих мест.

Сейчас на территории расположены гаражи, склады, автосервис, а также незаконно возведенное здание. Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман подчеркнул, что на месте бывшей промышленной зоны построят более 161 тысячи квадратных метров недвижимости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России нужно возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19, а также активизировать вакцинацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!