ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о дожде и грозе со шквалистым ветром 20 июля

19 июля 2022, 22:19
19 июля 2022, 22:19 — Мосрегион

С утра среды, 20 июля, и до конца дня в российской столице ожидается дождь, гроза и шквалистое усиление ветра с порывами до 17 м/с. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков Росгидромета, с утра 20 июля с сохранением до конца дня 20 июля в Москве ожидается дождь. Местами гроза. При грозе шквалистое усиление ветра может достигнуть порывов до 17 м/с.

Кроме того, в ведомстве в период непогоды рекомендуют водителям в период снизить скорость движения и избегать внезапных маневров на дорогах, пешеходам настоятельно советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, ни в коем случае не укрываться под деревьями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в воскресенье, 10 июля, два человека стали жертвами урагана в Москве в результате падения деревьев, 18 человек из-за непогоды получили травмы, включая троих детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!