ОБЩЕСТВО

Москвичка хотела попасть на «Fashion TV», но стала жертвой шантажиста

19 июля 2022, 13:06
19 июля 2022, 13:06 — Мосрегион

Жительница столицы 23 лет увидела в одном из ТГ-каналов предложение принять участие в онлайн-кастинге Fashion TV, пишет Baza.

Несмотря на невнятное объявление, девушка откликнулась на предложение, оправив заявку на участие.

Вскоре ей написал администратор и пригласил на собеседование, которое предлагалось пройти в Телеграме с помощью видеосвязи.

Москвичку попросили надеть бикини и поговорить, чтобы оценить фигуру и дикцию. Затем девушке предложили снять бельё.

«Продюсер» спокойно пояснил претендентке на роль ведущей, что это необходимо, чтобы проверить кожу девушки на наличие татуировок и иных изъянов.

Москвичка полностью разделась, а после администратор отключился. Спустя какое-то время мужчина вновь позвонил девушке с аналогичной просьбой снять одежду.

Однако потерпевшая уже не согласилась оголяться. После чего ей в Телеграм прислали сообщение. В котором говорилось, что если дама не заплатит деньги, то все её интимные фотографии разошлют друзьям и выложат в паблики с эскортницами.

В подтверждение своих слов аферист дал жертве контакты других девушек, которые попали в аналогичную ситуацию и в итоге заплатили деньги.

Девушку это не убедило, и она не перевела деньги. После чего её друзья получили видеоролики с комментариями про эскорт.

В итоге москвичка заблокировала киви-кошелек мошенников и обратилась в правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы задержали футболиста за мошенничество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!