ОБЩЕСТВО

«Объединение потребителей» попросило Wildberries приостановить работу

19 июля 2022, 08:11
19 июля 2022, 08:11 — Мосрегион

«Объединение потребителей» призвало приостановить работу Wildberries. Об этом сообщает Общественная Служба новостей со ссылкой на члена Центрального совета, председателя Московского отделения «Объединения потребителей России» Евгения Чирвина.

Согласно сообщению, Чирвин открыто обратился к генеральному директору маркетплейса Wildberries – Татьяне Бакальчук. Мужчина обратил внимание на случаи продажи поддельного товара на площадке и призвал директора добровольно приостановить работу компании до устранения всех нарушений.

Чирвин подчеркнул, что в «Объединение потребителей России» поступают многочисленные возмущённые обращения от граждан, сталкивающихся с массовой контрафактной продукцией приобретенной на маркетплейсе Wildberries. Он отметил, что эта информация неоднократно подтверждалась. Кроме того, покупатели не могут самостоятельно отличить подделку от оригинала по фото или описанию.

«Многие фирменные магазины закрылись, люди заходят в интернет, чтобы купить пропавшую из продажи продукцию, а им отправляют красиво оформленную подделку», – заметил Чирвин. Он также напомнил Бакальчук, что продавец обязан отвечать за качество продукции, для этого и существует «Закон о защите прав потребителя».

«Мы настаиваем на полной приостановке продаж на маркетплейсе до полного устранения всех нарушений, как со стороны продавцов, за которых должна отвечать площадка , так и со стороны самого маркетплейса.

Просим ввести обязательную маркировку не оригинальных товаров, например яркой надписью — “Внимание Не оригинал” или “Подделка”. Данное предупреждение покупателю должно быть доступно не только при получении товара, но и на самой площадке маркетплейса», – заключил председатель общества.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье снизились цены на овощи и сахар. Уточняется, что снижение цен на овощи связано с появлением на прилавках сезонных продуктов, производимых предприятиями и хозяйствами региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!