ОБЩЕСТВО

В Москве обновили асфальт к осенне-зимнему сезону

19 июля 2022, 09:04
19 июля 2022, 09:04 — Мосрегион

В столице обновили 16 млн кв. м асфальта с начала подготовки к осенне-зимнему сезону. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в Москве уже вовсю проходит масштабная подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону. Специалисты столичного комплекса городского хозяйства ведут работы по ремонту дорожного покрытия на ключевых магистралях, улицах, в дворовых проездах.

По словам Бирюкова, уже завершены работы на 310 объектах. Всего в общей сложности уже поменяли 16 млн кв. м асфальта из запланированного объема в 23 млн.

Чиновник отметил, что одна из основных задач – убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры. Уточняется, что ремонт дорог проводится с применением современных технологий, используются отечественные асфальтобетонные смеси.

В настоящее время работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Рабочие проводят ремонт преимущественно в ночное время, когда снижается количество машин на дорогах, чтобы не создавать дополнительные затруднения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за использованием имущества столицы будут следить с помощью снимков со спутника. Результат работы поможет находить объекты с признаками возможных нарушений. После выбора лучшего решения, в случае его успешной апробации, будет обсуждаться практическое применение космоснимков в работе Госинспекции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!