ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве поймали военного с оружием, которое он привез со спецоперации

19 июля 2022, 13:35
19 июля 2022, 13:35 — Мосрегион

В российской столице поймали военного с оружием, которое он привез в качестве сувенира со спецоперации в Украине. Об этом сообщили в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

Уточняется, что 25-летний молодой человек прибыл в Москву на каникулы к сестре. Не так давно он стал военным, подписал трехмесячный  контракт в июне и принял участие в спецоперации. В июле мужчина получил небольшой отпуск и приехал в город, чтобы повидаться с родными.

По Москве он перемещался на общественном транспорте. В одну из поездок его рюкзак решили досмотреть, внутри был обнаружен штык-нож от автомата Калашникова.

Опасную находку изъяли, а в отношении парня составили административный протокол за хранение и перевозку частей оружия. Молодой человек заявил, что штык-нож – это просто сувенир, а нашел он его на территории Украины во время спецоперации, поэтому забрал на память.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Балашихе экс-участковый решил накрыть крышу желто-синими листами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!