ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Здание для связи метро, МЦК и железной дороги в ТПУ «Нижегородская» построено

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что специалисты завершили строительство объединенного здания эксплуатационного персонала, которое входит в состав транспортно-пересадочного узла.

По его словам, многофункциональный объект сможет связать существующую транспортную инфраструктуру метро, МЦК, а также железную дорогу Горьковского направления. Он подчеркнул, что комплекс будут использовать с целью пересадок пассажиров общественного транспорта. Кроме того, в нем будут расположены службы московского метро.

Известно, что в общей сложности площадь здания с атриумом практически достигает 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, там есть зона для распределения пассажиропотоков, зал ожидания с буфетом, административно-бытовые и инженерные помещения.

По мнению председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, горожане через новое здание смогут войти на станцию метро «Нижегородская», а затем по подземному переходу перейти к одноименной платформе Горьковского направления МЖД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице приятели поругались из-за того, что один из них не служил в армии.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Два судна и два причала загорелись на Кубани после атаки беспилотников

Беспилотные летательные аппараты атаковали объекты в поселке Волна в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате…

2 часа назад

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

22 часа назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

3 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад