Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что специалисты завершили строительство объединенного здания эксплуатационного персонала, которое входит в состав транспортно-пересадочного узла.
По его словам, многофункциональный объект сможет связать существующую транспортную инфраструктуру метро, МЦК, а также железную дорогу Горьковского направления. Он подчеркнул, что комплекс будут использовать с целью пересадок пассажиров общественного транспорта. Кроме того, в нем будут расположены службы московского метро.
Известно, что в общей сложности площадь здания с атриумом практически достигает 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, там есть зона для распределения пассажиропотоков, зал ожидания с буфетом, административно-бытовые и инженерные помещения.
По мнению председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, горожане через новое здание смогут войти на станцию метро «Нижегородская», а затем по подземному переходу перейти к одноименной платформе Горьковского направления МЖД.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице приятели поругались из-за того, что один из них не служил в армии.
Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…