ОБЩЕСТВО

Для слабовидящих людей в метро и МЦД установят звуковые маячки

20 июля 2022, 10:37
20 июля 2022, 10:37 — Мосрегион

Звуковые маячки для слабовидящих людей появятся на всех станциях столичного метро и МЦД до конца года. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Согласно сообщению, в настоящее время 60 таких устройств работают на 45 станциях. Маячки помогут слабовидящим и незрячим пассажирам найти вход в метро даже в час пик.

Устройство издает специальный периодичный звук, при этом он не мешает другим пассажирам. Чтобы услышать этот сигнал, специальное оборудование не нужно.

Всего в метро и МЦК будет установлено больше тысячи устройств. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, городской транспорт становится более удобным для всех пассажиров. Особое внимание уделяется маломобильным людям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве пресекли деятельность группы серийных карманников. Они похищали смартфоны из карманов верхней одежды пассажиров московского метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!