Бельчатники и киоски разместили в Щукинском парке и Всехсвятской роще. Их дизайн создали по фотографиям утраченных парковых беседок. Все объекты имеют схожий внешний вид для создания стилистического единства мест отдыха. Об этом сообщается на официальном портале Мэра Москвы.
Согласно сообщению, в киосках посетители парков могут приобрести напитки и закуски. В скором времени также появятся кормушки для птиц и белок, а также вышки для наблюдения за животными. Несколько окон на разной высоте позволят наблюдать за животными, для которых около вышек сделают кормушки.
Уточняется, что работы проводят в рамках реабилитации зеленых территорий. В основе развития этих зон — идея объединить их, наполнить современным содержанием и при этом сохранить природную целостность.
Все эти конструкции изготовлены из дерева специально для этих парков. Они создадут целостный визуальный образ Щукинского парка и Всехсвятской рощи и будут напоминать об истории этих мест.
По словам заместителя руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергея Мельникова, жители попросили сделать домики для обитающих в парке белок. В проект эти работы не входили, однако было решено установить в Щукинском парке 20 бельчатников.
Благодаря реабилитации этих зеленых территорий столицы создаются комфортные условия для отдыха горожан и жизни обитающих здесь животных.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что вМоскве в среду, 20 июля, выпадет 10% месячной нормы осадков. Температурный режим упадет на 6-7 градусов ниже многолетней климатической нормы.
В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…
Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…
В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…
Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…
Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…
Гражданку Узбекистана, приехавшую в Россию на заработки, принудительно вышлют из страны. Причиной стал инцидент с…