Категории: ОБЩЕСТВО

На месте бывшей промзоны «Прожектор» появятся около четырех тысяч рабочих мест

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что на территории бывшей промышленной зоны «Прожектор» появятся практически четыре тысячи новых рабочих мест.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что комплексному развитию подлежат три участка бывшей промзоны «Прожектор», в общей сложности их площадь составляет 38 гектаров. Известно, что они расположены недалеко от Измайловского парка, в шаговой доступности от станций метро «Шоссе Энтузиастов» и «Перово».

Ефимов подчеркнул, что сейчас на месте бывшей промышленной зоны находятся склады, а также автосервисы. Развитием территории займутся собственники, город и инвесторы, которые будут привлечены к этому по результатам торгов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана, в рамках проекта планируется построить более 525 тысяч квадратных метров недвижимости. На указанной территории появятся поликлиника, детский сад, школа, учреждение дополнительного образования, физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, специалисты построят общежитие и гостиницу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России мошенники обманывают граждан при помощи новой «услуги», теперь они якобы могут обнулить кредитную историю.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

10 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

9 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

12 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад