ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир из Абу-Даби пытался незаконно провезти через Шереметьево квадрокоптеры за 2 млн рублей

20 июля 2022, 11:09
20 июля 2022, 11:09 — Мосрегион

Пассажир рейса из Абу-Даби пытался незаконно провезти через Шереметьево два квадрокоптера. Об этом сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.

Согласно сообщению, мужчина решил не декларировать ввозимые товары и прошел по «зеленому» коридору. Однако сотрудники таможни обнаружили в его багаже два квадрокоптера. Таможенная стоимость задержанных товаров составила примерно 2 млн руб.

Сотрудники аэропорта изъяли незадекларированные квадрокоптеры у гражданина Российской Федерации. Уточняется, что квадрокоптеры попадают в перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения.

В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 38-летнего мужчину задержали за производство прекурсоров психотропного вещества в квартире на юго-западе столицы. По данным правоохранителей, мужчина приобрел прекурсоры с целью изготовления запрещенных веществ и их последующего сбыта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!