ТРАНСПОРТ

Собянин осмотрел ход строительства станции «Сокольники»

20 июля 2022, 15:50
20 июля 2022, 15:50 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Сокольники» Большой кольцевой линии столичного метрополитена.

Он заявил, что готовность строящегося участка, который включает в себя семь станций, составляет 96%. Кроме того, мэр подчеркнул, что четыре станции уже запущены и функционируют, а три станции находятся на завершающем этапе. Уточняется, что в настоящий момент специалисты осуществляют монтаж оборудования и благоустраивают участок вокруг этих станций.

Отметим, что будущая станция «Сокольники» находится у главного входа в одноименный парк – на Сокольнической площади между улицами Русаковская и Сокольнический Вал.

На территории Сокольнической площади от Русаковской улицы до входа в ПКиО «Сокольники» появится городское удобное пространство. Так, на месте выполнят мощение красным клинкерным кирпичом, высадят липы и обустроят клумбы-скамейки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мотоциклиста доставили в больницу с переломом ключицы после ДТП, которое произошло на МКАД в столичном районе Очаково-Матвеевское.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!