ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве будут судить экс-полицейского, который 7 лет брал крупные взятки

В столичной прокуратуре сообщили об обвинительном заключении для бывшего сотрудника полиции 43 лет за взяточничество в особо крупном размере.

Органы установили, что мужчина, будучи полицейским в районе Марьинский парк, на протяжении семи лет брал крупные взятки через посредника и лично.

Деньги обвиняемый получал и наличными, и переводами на банковскую карту. Взамен полицейский незаконно сообщал данные об умерших в районе гражданах.

С мая 2015 года по июнь 2020 года обвиняемый вместе с коллегами-сообщниками, на которых заведено отдельное дело, за аналогичные услуги получали крупные взятки.

Спустя время сотрудники собственной безопасности смогли закрыть преступный бизнес полицейских. Сейчас дело передано в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве суд вынес приговор двум полицейским, ограбившим ребёнка.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

7 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

10 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад