ОБЩЕСТВО

Около 90 тысяч человек переедут в дома по реновации

21 июля 2022, 15:31
21 июля 2022, 15:31 — Мосрегион

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил, что на месте пятиэтажек, которые снесут в рамках программы реновации, появятся 140 новостроек. В них переедут практически 90 тысяч человек.

Он подчеркнул, что на освобождаемых участках возведут около 2,4 миллиона «квадратов» нового жилья.

На сайте мэра и правительства Москвы подчеркнули, что сейчас на освобожденных территориях в 11 округах города проводится проектировка в общей сложности 107 домов. Кроме того, специалисты начали осуществлять строительно-монтажные работы на 33 объектах в восьми округах.

Уточняется, что с начала текущего года москвичи начали переезжать в квартиры в 36 новостройках в рамках программы реновации. Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что сейчас более 2,2 тысячи человек заселяются в семь домов в юго-восточной части столицы, а на юге и северо-востоке — более 4,6 тысячи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году создан в городе. Такое решение приняли в процессе заседания Совета Общественной палаты Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!