ТРАНСПОРТ

Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая построен на 70%

21 июля 2022, 11:29
21 июля 2022, 11:29 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что готовность путепровода через железнодорожные пути МЦД-1 и Северного дублера Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая оценивается в 70%.

По его словам, вместо старого 39-метрового путепровода будет возведен новый, длина которого составит более 205 метров. В настоящий момент специалисты готовят поверхность опор, которые будут предназначены под окраску и прокладку коммуникаций.

Бочкарев подчеркнул, что в общей сложности в рамках проекта планируют переустройство 988 метров теплосети, также будут возведены 163 опоры уличного освещения, четыре светофорных объекта.

Заммэра также рассказал, что облицовка пешеходного перехода уже готова на 90%, а на втором переходе осуществляется строительство первого из четырех лестничных сходов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что машина скорой помощи, в которой находится пациент, попала в аварию. Это произошло на Ленинском проспекте в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!