ОБЩЕСТВО

Раскрыты подробности о состоянии госпитализированного Проханова

21 июля 2022, 16:10
21 июля 2022, 16:10 — Мосрегион

Подробности о состоянии госпитализированного актера Сергея Проханова раскрыла руководитель PR-отдела культурного учреждения Юлия Сезер. Об этом сообщает «Мослента».

«Состояние стабильное, он находится в сознании», — рассказала Сезер.

По её словам, Проханов почувствовал недомогание утром в четверг, 21 июля. Скорая доставила его в больницу, где у основателя Театра Луны диагностировали открывшееся из-за язвы желудочное кровотечение.

Впервые Проханов в 1974-м окончил Театральное училище имени Щукина и начал работать в театре Моссовета. Снялся в кинофильмах — «Семья как семья (Коробовы встречают Новый год)», «А пароходы гудят и уходят…», «Трижды о любви», «Завтрак на траве», «Гений». Широкую известность получил после выхода в 1977 году детской комедии «Усатый нянь». В 1993-м основал в российской столице Театр Луны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно об экстренной госпитализации российского актера Сергея Проханова. Актер находится в медучреждении под наблюдением врачей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!