ТРАНСПОРТ

ТПУ «Серп и молот» станет одним из крупнейших в Москве

21 июля 2022, 19:05
Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
21 июля 2022, 19:05 — Мосрегион

Новый транспортно-пересадочный узел «Серп и молот» в центре Москвы свяжет D2, D4 и две станции московской подземки,  а также будет одним из крупнейших в Москве. Об этом сообщил Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

В официальном сообщении мэра говорится, что в ТПУ перенесены платформы с бывшей железнодорожной станции Москва-Товарная. Строительство пересадочного узла планируют завершить в 2024 году.

По словам Собянина, ТПУ находится на границе исторической части города и современной застройки. Поэтому была поставлена перед проектировщиками задача: сохранить архитектуру местности и учесть современные трэнды в строительстве.

Уточняется, что в новом ТПУ планируется установить навесы над платформами, оборудовать комфортные места ожидания. Пассажирам будет доступна удобная пересадка между диаметрами, метро и остановками наземного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 23 июля запускается новый автобусный рейс с автовокзала «Саларьево» в Геленджик. Рейс будет осуществляться современным автобусом «Setra». Общее время пути составит 24 часа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!