ТРАНСПОРТ

Цены на парковочные разрешения для операторов каршеринга упали в 2 раза

21 июля 2022, 08:57
Фото: mos.ru
21 июля 2022, 08:57 — Мосрегион

Столичные власти вдвое снизили цены на покупку парковочного разрешения операторам каршеринга, чтобы поддержать бизнесменов, информирует портал mos.ru.

В течение семи лет операторам каршеринга предоставляются льготы на платных парковках. Раньше предпринимателям разрешение на 12 месяцев обходилось в тридцать тысяч рублей.

Теперь это стоит — пятнадцать тысяч рублей. Разрешение действительно до 22 июля следующего года. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, меры поддержки нацелены на адаптацию сервиса в новых реалиях.

Каршеринг должен по-прежнему быть доступным для горожан. Отныне парковочные разрешения будут стоить на 50% меньше. С поддержкой от правительства организации сохранят количество машин в столице — это примерно 30 000 авто.

Каршерингом в Москве пользуется больше 1 000 000 граждан. Только за сутки на автомобилях каршеринга совершается больше 130 000 поездок.

Также в сутки одну машину арендуют 6 – 7 граждан. В связи с этим более ста тысяч личных автомобилей не разъезжает по городу.

Благодаря этому происходит меньше нагрузки на дороги и парковки, а воздух становится чище. В 2022 году продлены сроки парковочных разрешений с 3 до 4 лет. Также увеличен возраст машин до 2 лет, на которые оформляются парковочные разрешения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улице Сталеваров в районе Ивановское введут одностороннее движение с 10 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!