ПРОИСШЕСТВИЯ

Укравший собранные на лечение ребенка деньги мужчина задержан в столичном аэропорту

21 июля 2022, 13:39
21 июля 2022, 13:39 — Мосрегион

В Москве правоохранители задержали подозреваемого в краже денежных средств, которые были собраны для лечения трехлетней девочки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» с ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По предварительным данным, женщина-медик, которая проводила благотворительный сбор, организовала интернет-трансляцию. В процессе она не только диктовала реквизиты своей банковской карты, но и случайно показала код доступа к мобильному банку. Злоумышленник, воспользовавшись ее личным кабинетом в мобильном приложении, перевел с карты все собранные денежные средства. Общая сумма составила 560 тысяч рублей.

Правоохранители смогли установить личность подозреваемого и задержать его в столичном аэропорту во время его очередного прибытия в Россию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-западе российской столицы молодые люди устроили стрельбу из автомата Калашникова после отдыха в яхт-клубе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!