ЭКОНОМИКА

В июне увеличилась выручка московских ресторанов и кафе

21 июля 2022, 11:40
21 июля 2022, 11:40 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что обороты организаций московского общепита в первый месяц лета увеличись на 64,4%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь этот показатель достиг 46,6 миллиарда рублей.

Он подчеркнул, что в июне этого года ежемесячные обороты столичных ресторанов, баров и кафе на 5,6% в нынешних ценах превысили показатель декабря прошлого года. Уточняется, что ранее первый зимний месяц был самым прибыльным для заведений общественного питания.

Ефимов рассказал, за полгода обороты городских ресторанов, баров и кафе превысили 244,5 миллиарда рублей. Это на 39,5% больше, чем в первой половине 2021 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что готовность путепровода через железнодорожные пути МЦД-1 и Северного дублера Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая оценивается в 70%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!