ОБЩЕСТВО

Собянин призвал москвичей и гостей города посетить сады «Цветочного джема»

22 июля 2022, 13:29
22 июля 2022, 13:29 — Мосрегион

В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на фестиваль цветов и садового искусства «Цветочный джем», который стартовал в российской столице 22 июля.

Мэр подчеркнул, что «Цветочный джем» – это яркий и популярный летний фестиваль цветов и садового искусства. По его словам, мероприятие каждый год посещают миллионы жителей города и туристов.

Собянин отметил, что для создания цветочных композиций в российскую столицу удалось доставить около 100 тысяч растений. На площадках «Цветочного джема» можно будет увидеть работы ландшафтных дизайнеров минувших лет и новые цветочные арки, тропические острова, висячие и водные сады. Известно, что фестиваль продлится до 11 сентября.

Напомним, по итогам прошлого года «Цветочный джем» завоевал премию «Событие года». В 2021 году для фестиваля на площадках в центре города удалось построить 12 дизайнерских садов, площадь которых составила от 30 до 5,5 тысячи квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на четырех маршрутах Московских центральных диаметров в настоящий момент строятся и реконструируются 23 станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!