ОБЩЕСТВО

В больницу Электростали завезли аппарат искусственной почки

22 июля 2022, 09:21
22 июля 2022, 09:21 — Мосрегион

Аппарат искусственной почки начал работать в Электростальской больнице. Его доставили в отделение реанимации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Согласно сообщению, заболевания почек требуют экстренных вмешательств. «Для этого мы закупили и поставили аппарат искусственной почки в Электростальскую больницу», – отметила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Она уточнила, что оборудование стоит 3 млн рублей. Сотрудники Электростальской больницы уже пользуются им в работе. С его помощью лечение смогут получать пациенты с хроническими заболеваниями почек, острым почечным повреждением, состояниями интоксикации и другими патологиями. Также теперь медики смогут оказывать экстренную помощь пациентам, которым нужна заместительная почечная терапия.

По словам главврача Электростальской больницы Сергея Багина, аппарат оснащен встроенным мониторингом показателей состояния пациента, это не только позволяет проводить процедуру с учетом индивидуальных особенностей организма, но и работает на опережение – подсказывает врачу о тех параметрах лечения, на которые стоит обратить внимание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ветеринар поделился деталями спасения медведя с застрявшей в пасти банкой сгущенки. Собеседник предположил, что с медведицей скоро все будет хорошо, даже если у нее «онемел или отвалился кусок языка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!