ОБЩЕСТВО

В участок промзоны «Тушино» в Москве вложат 134 млрд рублей

22 июля 2022, 13:45
22 июля 2022, 13:45 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что в российской столице редевелопмент участка бывшей промышленной зоны «Тушино». Его площадь составляет 46 гектаров, в участок вложат 134 миллиарда рублей.

Уточняется, что ежегодный доход для города составит 2,6 миллиарда рублей, если учитывать нынешнюю ценовую политику. Благодаря реализации проекта в Москве появятся более шести тысяч новых рабочих мест.

Известно, что участок между станциями «Тушинская» и «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии метро в большей части занимают склады и автосервисы, а также полуразрушенные производственные территории.

В общей сложности на участке планируют возвести 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости. Жилье займет 750 тысяч квадратных метров, а общественная застройка – 350 тысяч.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на фестиваль цветов и садового искусства «Цветочный джем», который стартовал в российской столице 22 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!