ОБЩЕСТВО

Завод по производству архитектурного бетона появится в столице

22 июля 2022, 16:00
22 июля 2022, 16:00 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что завод по производству архитектурного бетона появится в Походном проезде на северо-западе российской столицы.

Уточняется, что город заключил с инвестором договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подчеркнул, что правительство столицы и инвестиционно-строительный концерн «Крост» подписали соглашение об аренде. Так, компания вложит в проект практически 250 миллионов рублей.

Ефимов также отметил, что благодаря его реализации в городе появятся 110 новых рабочих мест. Предполагается, что завод начнет функционировать уже в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка», которая сменила McDonald’s, начала размещать вывески. Первым стало заведение в российской столице, расположенное на Можайском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!