Семейный доктор Валентин Шишкин рассказал, как часто нужно посещать терапевта. Об этом сообщает Ura.Ru.
Согласно сообщению, при поступлении на работу надо обязательно проходить осмотр у врача-терапевта. Также регулярные медицинские осмотры проводятся у лиц, которые находятся на государственной службе или имеют санитарные книжки. Это должно происходить один-два раза в года или ежегодно, в зависимости от внутреннего приказа. Врач-терапевт входит в состав периодического или предварительного медицинского осмотра.
Уточняется, что специалист перечислил профессии, представителям которых необходим регулярный осмотр врачей.
«Это лица, работающие в школе, учителя, работники детских садов, социальной сферы, медработники, работники общепита, служащие в охранных агентствах, кто потенциально работает с оружием. Также здоровые работающие люди проходят диспансеризацию, как правило, раз в три года», — сказал Шишкин.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-эндокринолог Зухра Павлова перечислила несколько способов, помогающих чувствовать себя в лучше в жаркую погоду.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…