Категории: ОБЩЕСТВО

Стала известна стоимость часов, которые приобрел Путин

Президент РФ Владимир Путин приобрел часы марки Императорская Петергофская фабрика (ИПФ), стоимостью 1,5 миллиона рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ Стиль».

Напомним, что Путин предпочитает носить часы на правой руке из соображений удобства: так заводная головка не натирает ему кисть и не мешает.

По данным издания, новые часы президент выделяются выпуклым сапфировым стеклом и тонким, почти незаметным безелем (поворотное кольцо вокруг часов — ВМр), а также формой ушек и круглой пряжкой ремешка.

Уточняется, что скорее всего этот аксессуар был сделан на заказ. Часы уникальны не только из-за индивидуального дизайна. Над сборкой и настройкой механизма работает один мастер, который успевает изготавливать всего 40 штук в год.

Напомним, что коллекцию дипломатического дресс-кода российского президента возглавляют швейцарские наручные часы марки Patek Philippe. Поговаривают, они создавались на протяжении 4 лет, эксперты оценивают стоимость часов Путина в 60 000 долларов. Чаще всего президент носит часы Pilot s Watches, которые представлены в специальной серии для любителей авиации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент Российской Федерации Владимир Путин 18 июля, на совете по стратегическому развитию и национальным проектам призвал расширять возможности онлайн-записи ко врачу.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

14 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад