Специалисты уже предрекают новую волну коронавирусной пандемии. Виной тому новый подвид «Омикрона», который прозвали «Кентавр».
Этот штамм не боится вакцины и быстро распространяется. Правда, по мнению вирусологов, он не такой опасный, как предыдущие вирусы.
Новый подвид «Кентавр» еще до конца не изучен. Однако специалисты считают, что симптомы нового штамма очень схожи с признаками заболевания предыдущих вариантов «Омикрона».
Боль в горле — самый распространенный симптом коронавирусной инфекции.
По мнению профессора Тима Спектора, пациент, не делая тест, должен в первую очередь предположить, что у него COVID. Так как ковид сейчас более распространен, нежели летняя простуда, например.
Чаще всего при заболевании ковидом человек может чувствовать боль в горле, головную боль, заложенность носа, кашель, насморк, осиплость голоса, чихание.
Также признаками ковида могут быть: утомляемость, боль в мышцах, головокружение, опухание шейных желез, болезненные ощущения в глазах, изменение обоняния, боль в груди, стеснение, лихорадка, озноб или озноб, одышка, боль в ухе, потеря обоняния.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт предупредил о приближении новой волны COVID-19.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…