ОБЩЕСТВО

Мигрант хотел заняться эскортом в Москве, но стал жертвой аферистов

24 июля 2022, 09:54
24 июля 2022, 09:54 — Мосрегион

Уроженец Таджикистана планировал подработать в российской столице, но в итоге потерял больше двадцати тысяч рублей, информирует ТГ-канал Baza.

Дело в том, что приятель потерпевшего на сайте знакомств увидел интересное предложение о мужском эскорте.

Заказчики искали молодого парня, чтобы он предоставил интимные услуги девушке. Клиентка якобы готова заплатить 8 000 рублей.

Знакомый рассказал о «работе» мигранту. Последнему также показалось предложение заманчивым. Далее потерпевший по просьбе заказчика скинул свою фотографию.

Затем мигранту сообщили, что девушке он понравился, и сделка состоится. Однако за услуги посредника необходимо заплатить 3000 рублей и еще 9000 рублей — комиссии, так как незнакомка желала провести с мужчиной 4 часа.

Мигрант перевел всю сумму и получил контакты девушки. Правда, перед встречей с дамой, как оказалось, нужно было перевести еще 11500 рублей в качестве страховки. И снова парень перечислил деньги.

Но и после этого встреча не состоялась — заказчик опять попросил такую же сумму. После чего мигрант понял, что стал жертвой обмана.

Потерпевший потребовал вернуть деньги, но в ответ мошенник стал угрожать полицией. Якобы полицейские за подобный отказ оштрафуют мигранта на крупную сумму.

В итоге уроженец Таджикистана сам обратился к правоохранителям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы лучшие способы отпугнуть телефонных мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!