ЭКОНОМИКА

Цены на деревянные дома в России упали

24 июля 2022, 08:54
24 июля 2022, 08:54 — Мосрегион

Деревянные дома в России обесцениваются. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя правления Ассоциации деревянного домостроения Юлию Юрлову.

Согласно сообщению, изготовление деревянных домокомплектов в России подешевело на фоне ограничения поставок пиломатериала в Европу.

По словам Юрловой, цены на деревянные дома практически приблизились к себестоимости. «С начала года стоимость в зависимости от региона снизилась в среднем на 10-15%, вернувшись к значениям апреля-мая прошлого года, когда началось резкое удорожание», – отметила эксперт.

Уточняется, что дальнейшее понижение цен не предвидится. Юрлова подчеркнула, что сейчас цена доски в 13-17 тысяч рублей за кубометр достигла условного дна, поставщикам же не выгодно реализовывать товар ниже себестоимости.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россиян в августе ждёт дефляция в магазинах. Также цены на товары и услуги снижаются, поскольку продавцы пытаются подстроиться под сократившийся спрос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!